Эта "веточка" СИРЕНЕВОЙ ЦВЕТИ для тех, кто начинает...

четверг, 1 июля 2010 г.

ВРЕМЯдержцы

Итак, как управлять временем в блоге?
Для этого проще всего воспользоваться настройками каждого конкретного сообщения.Нажав на ссылку "настройки сообщения" (1), вы обнаружите развернувшееся окошко,где можно:
1. поменять время и дату публикации: с помощью этого нехитрого приёма можно менять, например, очерёдность сообщений (постов) или добавлять сообщения между какими-то ранее написанными, а возможно и писать запланированные сообщения, то есть они опубликуются, когда придут назначенные в настройках день и час.
2. здесь же вы сможете управлять комментариями читателей именно для этого сообщения (например, вы написали что-то такое, что, по-вашему, совершенно не требует комментариев, то тогда можно и запретить комментарий:))
Кнопка ярко-оранжевого цвета "ОПУБЛИКОВАТЬ СООБЩЕНИЕ" (2) поможет вам чуть ли не мгновенно вывести ваш пост на всеобщее обозрение.
В верхней части окна нового сообщения есть ссылочка на предварительный просмотр сообщения, но... не знаю, как другим блоггерам, а мне нравится не очень: окно при предпросмотре получается шире, и очень неудобно оценивать , например, насколько удачно или неудачно расположено изображение, которое вы подобрали для своего сообщения. Поэтому я публикую сообщение, сначала так сказать, пробный раз, затем хорошенько его просматриваю (по возможности в разных браузерах). Если всё в порядке, то работаю дальше, а если что-то не так, то возвращаюсь к настройкам сообщения снова.

Кнопка "СОХРАНИТЬ" ярко-голубого цвета поможет вам сохранить сообщение как черновик. Ну мало ли что случается в жизни блоггера: не успели высказать мысль, не продумали оформление, не весь материал ещё собран... и т.д. и т.п. В этом случае напишите то, что у вас уже есть, готово, нажмите на кнопку "СОХРАНИТЬ". Потом всегда сможете доделать-переделать и что-то важное для вас не забудете.
Если вы хотите вернуться к черновиковым или запланированным сообщениям, то тогда выходите на общий список сообщений через вкладку "изменить сообщения". В общем списке ваших постов будут отражены абсолютно ВСЕ сохранённые вами попытки написать сообщение. Выбирайте то, над которым хотите ещё поработать, нажимайте на ссылку "изменить" и снова работайте над сообщением. До тех пор, пока не получится желаемый вами результат.
Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий